четверг, 18 марта 2010 г.

Этнические корни всякого украшательства




Когда-нибудь я подробно расскажу про древние, языческие и современные этнические украшения. но весна уже чувствуется в воздухе, а вместе с ней специфически весенняя легкомысленная лень. Поэтому я просто покажу несколько работ в условно-этническом стиле (потому что мы предпочитаем свободные интерпретации точным копиям). Пусть бусы лишь вызывают легкое ощущения экзотики, чуть-чуть перца, чуть-чуть шафрана, анис, мускат, корица, кардамон - все совсем слегка и по вкусу.

Эти бусы из тяжелых сердоликовых бусин с металлическими ажурными промежутками будут смотреться лучше на воротниках, а не на голой шее. И вообще, их теплый осенний цвет органичнее смотрится в прохладное время года.



Цена 1380

А вот эту массивную нитку я очень люблю: сочетание бирюзы, сердоликов и цветных пластиков неравномерными участками достаточно экзотичное, но без прямых указаний на какую-то конкретную культуру.


Цена 1600

Следующей нитке коротких бус здесь, может быть, и не место. Просто мне сочетание красного, синего и мелкой бирюзы сразу напоминает Восток.



Цена 480

Комментариев нет:

Отправить комментарий